image
Криминал
3
521

Со счетов детского дома пропало 34 млн рублей

Стоит отметить, что деньги были похищены со счетов частного детского дома имени Хазрета Совмена в Красноярске, об этом сообщил руководитель региональной полиции генерал Речицкий.

«Предварительно выявлен факт хищения денежных средств с использованием служебного положения путем перевода на личный счет главным бухгалтером частного учреждения для детей-сирот около 34 млн руб. На данный момент идет доследственная проверка, вся полученная информация проверяется»,— изложил ситуацию начальник УМВД края и добавил, что главбух уже написала явку с повинной.

В детском доме имени Хазрета Совмена проживает 70-80 воспитанников. Его учредителем в 2003 году стал одноименный благотворительный фонд. Общая площадь комплекса составляет 33 тыс. кв. м. Для детей тут созданы поистине райские условия – есть бассейны, медблок, библиотека, компьютерный класс, спортивный и тренажерный залы, кинозал, танцевальная и вокальная студии. На территории расположены  гараж, дендрарий, спортплощадки и фруктовый сад, пишет «Коммерсант».

 

Главные новости Вологды за неделю
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров