image

Соседские сплетни стали причиной кровавой драмы в никольской деревне

Криминал
12:30
9 968 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Вечером под старый Новый год 46-летняя никольчанка и ее супруг в своей квартире в компании соседей отмечали праздник. В какой-то момент между хозяйкой квартиры и соседом произошел конфликт, женщина так расстроилась, что взяла нож и пырнула им мужчину в живот.

«Ее действия квалифицированы п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия», - сообщает объединенная пресс-служба Вологодских судов.

Подсудимая вину признала и рассказала, как  было дело: вечером она легла спасть, а когда проснулась, услышала разговор между соседями – якобы она (хозяйка квартиры) в новогоднюю ночь приставала к соседу с интимным предложением, а мужчина лишь посмеялся над ней. Услышанная ложь сильно обидела женщину. Она встала с дивана и устроила разборки с соседом с ножом в руке.

 

Пострадавший не стал заявлять гражданский иск, просил соседку строго не наказывать – они уже помирились.

 

Никольский районный суд вынес приговор: подсудимой назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Главные новости Вологды за неделю