image
Криминал
4
1 970

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Вологодчины за сокрытие информации о теракте

Двум жителям Вологодской области вынесены приговоры за факт несообщения о преступлении террористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФСБ. 

Сотрудники УФСБ России по Вологодской области расследовали уголовные дела в отношении двух 24-летних жителей, которые были обвинены по статье «Несообщение о преступлении». По данным следствия, молодые люди, достоверно зная о том, что их знакомый готовится к совершению террористического акта, не сообщили об этом в правоохранительные органы. 

Вологодский городской суд признал мужчин виновными в инкриминируемых деяниях. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Отметим, что уголовные дела рассматривались судом в особом порядке.

Приговоры вступили в законную силу. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр