image
Криминал
4
1 970

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Вологодчины за сокрытие информации о теракте

Двум жителям Вологодской области вынесены приговоры за факт несообщения о преступлении террористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФСБ. 

Сотрудники УФСБ России по Вологодской области расследовали уголовные дела в отношении двух 24-летних жителей, которые были обвинены по статье «Несообщение о преступлении». По данным следствия, молодые люди, достоверно зная о том, что их знакомый готовится к совершению террористического акта, не сообщили об этом в правоохранительные органы. 

Вологодский городской суд признал мужчин виновными в инкриминируемых деяниях. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Отметим, что уголовные дела рассматривались судом в особом порядке.

Приговоры вступили в законную силу. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров