image
Криминал
4
1 970

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Вологодчины за сокрытие информации о теракте

Двум жителям Вологодской области вынесены приговоры за факт несообщения о преступлении террористической направленности. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФСБ. 

Сотрудники УФСБ России по Вологодской области расследовали уголовные дела в отношении двух 24-летних жителей, которые были обвинены по статье «Несообщение о преступлении». По данным следствия, молодые люди, достоверно зная о том, что их знакомый готовится к совершению террористического акта, не сообщили об этом в правоохранительные органы. 

Вологодский городской суд признал мужчин виновными в инкриминируемых деяниях. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Отметим, что уголовные дела рассматривались судом в особом порядке.

Приговоры вступили в законную силу. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров