image

Сотрудницы банка помогли жителям Вологды сберечь от мошенников почти 1 млн 800 тысяч рублей

Криминал
13:44
2 341 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Вологодские полицейские поблагодарили сотрудниц одного из банков за помощь в предотвращении дистанционных мошенничеств в отношении граждан и неравнодушие.

 

24 марта в полицию обратился 56-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил сотрудник службы безопасности банка и рассказал, что с его счетом происходит что-то подозрительное. Незнакомец убедил вологжанина оформить в онлайн приложении кредит на внушительную сумму в 1 миллион 600 тысяч рублей. Деньги нужно было обналичить и отправить на безопасный счет.

 

Две работницы банка Анна Соболева и Анна Бутусова обратили внимание на мужчину, который получал большую сумму денег. Они убедили запуганного «сотрудником службы безопасности банка» вологжанина, что это мошенники пытаются его обмануть. И после вызвали сотрудников полиции.

 

Сумму в 200 тысяч рублей спасла жительнице Вологды в аналогичной ситуации сотрудница банка Ангелина Братушева. Она также предостерегла женщину от необдуманного шага и  отговорила от отправки денег жуликам. 

 

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Владимир Чашников и заместитель начальника УМВД России по Вологде Александр Смолин трем сотрудницам банка вручили благодарственные письма, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров