image
Криминал
1
1 938

Современный вологодский "Раскольников" напал на пенсионерку с ножом

 

В полицию с заявлением обратилась 90-летняя местная жительница. Она пошла в магазин. Когда пенсионерка возвращалась домой, на нее посреди белого дня в собственном подъезде на улице Некрасова напал мужчина с ножом и потребовал отдать деньги. Престарелая женщина испугалась и безропотно отдала злоумышленнику 2000 рублей.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот предполагаемого преступника, который сразу же отправили всем дежурившим постам и нарядам.  Сотрудники патрульно-постовой службы осматривали близлежащие к месту совершения преступления дворы. В одном из них был обнаружен мужчина, подходивший под описание. Его доставили в отдел. Там 28-летний злоумышленник признался, что это он напал на бабушку. Он был помещен в следственный изолятор города Вологды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Теперь вологодскому «Раскольникову» может грозить до 10 лет тюрьмы и штраф в размере до миллиона рублей, собщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров