Криминал
14
771

Сожитель втихую относил драгоценности вологжанки в ломбард, чтобы после напиться

В полицию Вологды обратилась 33-летняя женщина со своей бедой: кто-то из квартиры украл ее ювелирные украшения. Женщина была в недоумении, куда они могли подеваться? Ведь домой в последнее время никто не приходил, а украшения хранились в надежном месте.

 

Под подозрение оперативников попал 33-летний сожитель вологжанки. Мужчина признался , что пропажа драгоценностей — дело его рук. Когда любимой не было дома, он доставил колечки-цепочки из шкатулки и относил их в ломбард. Все, что получал там за украшения, пропивал. За два месяца подозреваемому выплатили в ломарде за ювелирные изделия в общей сложности 35 тысяч рублей.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Нечистому на руку спутнику жизни грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра