image
Криминал
25
1 292

Стали известны подробности уголовного дела о халатности чиновников из администрации Вологды

Стали известны подробности уголовного дела, которое возбудили в Вологде по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Напомним, речь идет о нарушении жилищных прав граждан. Ситуация связана с длительным нерасселением жильцов аварийного дома на Железнодорожной улице.

Изначально к Александру Бастрыкину обратилась жительница здания: женщина рассказала о том, как вологжане вынуждены в нечеловеческих условиях в разрушающемся доме без санузлов и водоснабжения. При этом строение так и не было включено в адресную программу по переселению из аварийного жилья. После этого председатель СК дал указание руководителю СУ СК России по Вологодской области Геннадию Яшину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Сегодня в региональном управлении СКР пояснили, что уголовное было возбуждено по факту халатности должностных лиц администрации Вологды, выразившейся в неисполнении своих обязанностей и повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов жильцов дома.

По версии оперативников, чиновники не приняли мер по улучшению условий проживания жильцов аварийного дома. При этом сроки расселения и сноса здания постоянно переносились. 

Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательства по уголовному делу и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Комментарии
Да ладно вам, аварийного жилья стало значительно меньше
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров