image

Старичок, переодетый в женскую одежду, убивал и расчленял тела в гараже на Турундаевской

Криминал
18:40
3 618 просмотров
Роман Смирнов

Несмотря на то, что Вологда - относительно спокойное и тихое место, жестокие и безжалостные убийцы живут рядом с простыми и добропорядочными вологжанами, пока не проявится их гнилая преступная сущность.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 26 ноября около 17 часов в полицию поступило сообщение о том, что возле гаражей на 2-ом Турундаевском переулке лежит тело 29- летнего мужчины, с огнестрельным ранением в спину.

Информация поступила от знакомого погибшего, который сообщил, что в ходе возникшей ссоры с местным жителем последний взял оружие и выстрелил вслед оппоненту. Ранение оказалось смертельным.

Тело было перевезено с места ЧП в морг для дальнейших экспертиз.

Самое интересное – подозреваемый был задержан на следующий день, 27 ноября, на Советском проспекте, почти в самом центре Вологды. По информации издания «Ранпресс», которое ссылается на собственные источники, 64-летний мужчина рассекал по проспекту в женском платье и сапогах на высоких каблуках.

После задержания – изверг признался, что ранее убил и расчленил двоих жителей Вологодской области и спрятал тела в гараже на 2-ом Турундаевском переулке.

На место возможного наличия тел выехали сотрудники СКР по Вологодской области – и слова подозреваемого подтвердились: в ходе осмотра его гаража и припаркованного  рядом грузового автомобиля ЗИЛ-5301 были обнаружены останки тел мужчины 1983года рождения, и женщины 1984 года рождения, они - уроженцы Грязовецкого района. А их документы были найдены во время обыска у подозреваемого, сообщает пресс-служба СК по Вологодской области.

Таким образом, мирный и незаметный вологжанин, проживающий на окраине города, подозревается в убийстве трех человек, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 и п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и убийство двух лиц). Дела объединены в одно производство.

Проводятся следственные действия, назначены экспертизы, а что касается 64-летнего подозреваемого, то 28 ноября решением Вологодского городского суда в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Фото и видео: пресс-служба СК России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю