image
Криминал
2
654

Старик-разбойник украл гараж и автомобиль в Череповце

65-летний пенсионер предстал перед судом Череповца.

 

В апреле мужчина тайно похитил металлический гараж на территории гаражно-строительного кооператива. Правда, перед этим распилил его на части.

 

А после, уже у другого члена кооператива, украл 14 металлических уголков, весом 91 кг, и автомобиль «ГАЗ-24». Почему он посчитал, что такое очевидное преступление, сойдет ему с рук, неизвестно.

 

«Похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению, причинив одному потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 111 500 рублей, второму потерпевшему – материальный ущерб на сумму 50 000 рублей», - сообщает объединенная пресс-службьа судов Вологодской области.

 

Подсудимый полностью признал свою вину в кражах.

 

Суд Череповца обязал старика-разбойника  отработать 200 часов обязательных работ и взыскал с него материальный ущерб в пользу потерпевших.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра