image
Криминал
1 114

Странная манера езды на электросамокате выдала наличие наркотиков у вологжанки

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

34-летняя вологжанка задержана после того, как полиции попалась на глаза её поездка на электросамокате. Подозрительная девушка была замечена во время патрулирования улицы Текстильщиков. 

Теперь она числится подозреваемой в хранении наркотических веществ. 

Изначально правоохранители зацепились взглядом за необычную манеру езды: вологжанка постоянно виляла из стороны в сторону, что выглядит крайне небезопасно и странно. Увильнуть от стражей порядка ей так и не удалось. 

Полицейские заметили явные признаки опьянения в поведении встречной, пригласив её проследовать в отделение полиции. 

Во время личного досмотра обнаружен полимерный пакет с белым порошком. Экспертиза подтвердила наркотическую природу вещества массой в 0,93 грамма. Задержанная пояснила, что сделала запрещённую покупку для себя. 

Теперь горожанке грозит до трёх лет лишения свободы по делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Помимо прочего, её ждёт штраф за их потребление по административной статье. Управление электронным транспортом в состоянии опьянения запрещено законом, и может караться штрафом до 50 тысяч рублей. 

О планах Госдумы ввести специальные права для управления электросамокатами писал информационный портал Вологда-Поиск в прошлом году. 

Главные новости Вологды за неделю
Об этом сообщает издание «Financial Times», тему также подхватили в европейских СМИ
2 412 просмотров
С такой идеей выступил Сергей Миронов – лидер партии «Справедливая Россия»
1 776 просмотров