image
Криминал
2
1 318

Стрельба в гимназии унесла жизнь двух человек

Гимназистка из Брянска принесла с собой на занятия дробовик и устроила стрельбу

Городской портал «Вологда-Поиск» уже сообщал о том, что сегодня утром в одной из школ Брянска – гимназии №5 – произошло ЧП. Одна из учениц гимназии принесла с собой огнестрельное оружие и начала стрелять.

Как сообщает ряд СМИ, школа оцеплена силовиками. На данный момент известно, что девушка застрелилась. Кроме того, она убила одного своего одноклассника и ранила еще двоих.

Как сообщает телеграм-канал MASH, Девушку звали Алина А. и она была ученицей 8 класса гимназии. Восьмиклассница опоздала на урок и в 9:15, войдя в класс, открыла стрельбу из дробовика.

Из шестерых пострадавших в трагедии (один убитый, четверо раненных и покончившая с собой восьмиклассница) один мальчик сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Второй погибший был также одноклассником стрелявшей девушки.

- Сегодня в 9.15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о ЧП в гимназии №5 Бежицкого района Брянска. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла оружие в школу, начала стрельбу. К этому моменту известно о четырех пострадавших и двух погибших. Возможно, одна из погибших — сама девушка..., - сообщает городская администрация Брянска в своем телеграм-канале.

Также известно, что отец девушки – военный и, скорее всего, оружие принадлежит ему.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров