image
Криминал
1 281

Стрелок с луком напал на сотрудниц проходной петербургского предприятия

background
Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Два человека в реанимации после вооруженного нападения на сотрудниц завода в Выборгском районе

Шокирующий инцидент произошел на территории промышленного предприятия в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В результате вооруженного нападения двух сотрудниц контрольно-пропускного пункта госпитализировали в тяжелом состоянии. Информацией об этом делится Fontanka.ru.

Конфликт начался с бытового нарушения. 39-летний маляр, ранее судимый за хулиганство, утром решил обойти очередь на проходной. Мужчина пролез под турникетом и покинул территорию предприятия. Работницы КПП зафиксировали нарушение и заблокировали его пропуск.

Спустя несколько часов злоумышленник вернулся к проходной, вооружившись накануне луком и стрелами. Прибыв на велосипеде, он сначала сломал шлагбаум, а затем, убедившись в невозможности пройти на территорию, совершил нападение.

Жертвами агрессивного работника стали две женщины: 51-летняя начальница смены и 65-летняя дежурная. Нападавший нанес сотрудницам множественные ранения стрелами в область живота. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия на велосипеде, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство двух лиц. Прокуратура Санкт-Петербурга взяла расследование под особый контроль. Пострадавшие женщины находятся в реанимационном отделении больницы, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего и мотивы нападавшего.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра