image

Суд арестовал двух предполагаемых педофилов, убивших 5-летнюю девочку

Криминал
17:12
1 954 просмотра
Олег Куликов

 

«Вологда-поиск» сообщал о страшной трагедии, которая произошла в Костроме. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту убийства 5-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как считают следователи, 4 января этого года около 16 часов девочка гуляла возле здания культурного центра «Россия», расположенного на улице Северной Правды города Костромы. Неподалеку ее мать делала уборку помещения. В это время к ребенку подошли двое мужчин. Они взяли ее на руки и скрылись. Тело ребенка было обнаружено в тот же день в комнате костромского общежития.

Подозреваемых нашли быстро, помощь в поисках оказали волонтеры. Злоумышленниками оказались 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков. Жители Костромы уже привлекались к уголовной ответственности. По некоторым данным, первый – по педофильской статье.

Оба дали признательные показания. В четверг, 6 января, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обоих мужчин под стражу сроком на два месяца.

Следователи продолжают сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы, сообщает Следственное управление по Костромской области Следственного комитета РФ. В ближайшее время арестованным предъявят обвинения.

Власти Костромской области пообещали оказать помощь семье погибшего ребенка. 

Фото и ВИДЕО: Следственное управление по Костромской области Следственного комитета РФ.

Главные новости Вологды за неделю