Суд по делу об убийстве Дениса Раздрогова в Великом Устюге завершается (ВИДЕО)

Криминал
07:27
811 просмотров
Роман Смирнов

Расследование дела об убийстве 19-летнего бойца MMA из Великого Устюга Дениса Раздрогова завершено. 25 января документы были переданы в суд. Следственные действия были завершены еще в прошлом году. Обвиняемые и их защитники уже ознакомились с материалами дела. Слушания проходят в Великоустюгском районном суде уже почти год.

Как сообщает ТК «Провинция», ссылаясь на Великоустюгскую межрайонную прокуратуру, в резонансном деле скоро будет поставлена точка. Длительность процесса объясняется тем, что материалы уголовного дела достаточно объемны и по каждому факту и событию проводились отдельные следственные действия и экспертизы.

Напомним, мы писали, что в феврале прошлого года пьяный подозреваемый устроил дебош в ночном клубе «Дежнев». Выпроводить его охране заведения помог Денис Раздрогов. Вскоре подозреваемый с друзьями вернулся с ружьем и смертельно ранил спортсмена. Боец ММА скончался в больнице от огнестрельного ранения бедра.

Помимо стрелявшего, участие в инциденте приняли еще два человека. В зависимости от роли каждого подозреваемые обвиняются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству, а один из них, 28-летний устюжанин, – еще и в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Видео: ТК «Провинция»

Главные новости Вологды за неделю