image
Криминал
2
626

Судимый вологжанин насмерть забил соседку и запер труп в комнате

В Вологде перед судом предстанет судимый за кражи мужчина. На этот раз, кроме имущественных преступлений, ему вменяют гораздо более тяжкую статью – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Все произошло во второй половине августа в коммуналке на Петрозаводской. 40-летний мужчина выпивал в гостях у 45-летней соседки, затем знакомые поссорились. В ходе конфликта вологжанин избил знакомую до такой степени, что женщина умерла. После этого тело мужчина закрыл в комнате, заперев дверь на навесной замок, а сам сбежал.

До поимки полицейскими он успел совершить еще одно преступление – залез на склад, где ранее работал, и украл оттуда телевизор, игровую приставку и другие вещи.

В сентябре местонахождение все же было установлено, за ним отправились стражи правопорядка. Поняв, что сбежать не выйдет, вологжанин спрятался от них в диван. Но его все равно нашли и доставили в отделение.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Комментарии
40-летний рецидивист в СССР был бы сразу взят на учет в милицию, а то и на поруки в трудовой коллектив. Сегодня бышие зэки чуствуют себя вольготно, измываются над гражданами. И чтот делать? Как быть? Кто виноват?
Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло при столкновении мотоцикла с иномаркой
1 848 просмотров
Мотоциклист погиб в столкновении с иномаркой
2 243 просмотра
В Минюсте России подготовил проект указа президента, которым предлагается запретить коллекторским агентствам, находящимся под антироссийским влиянием, возвращать долги физических лиц
7 комментариев 2 477 просмотров