image
Криминал
738

Сверхразум из Вологодской области стырил велик прямо под камерой видеонаблюдения

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, на улице Ленина в Грязовце был похищен подростковой велосипед, причем велик увели среди бела дня прямо из магазина под камерами видеонаблюдения.

После изучения записи камеры подозреваемый был установлен и несколько позже задержан. Как оказалось 39-летний местный житель уже ранее судим, а велосипед был похищен и спрятан в завокзальном районе Грязовца.

Велосипед был обнаружен и возвращен владельцу, а вот с жуликом работают полицейские и ему придется отвечать по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра