Криминал
1 654

Террористическую атаку на резиденцию Путина не оставят без ответа

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ночь на 29 декабря Украина провела ночную террористическую атаку дронами на резиденцию президента России в Новгородской области, которая произошла на фоне переговоров по «украинскому конфликту».

Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что ночью с 28 на 29 декабря 2025 года власти Украины организовали теракт против резиденции главы государства в Новгородской области, применив 91 дальнобойный боевой дрон. Все беспилотники были успешно ликвидированы силами ПВО Вооруженных сил России.

По словам министра, сведений о жертвах либо повреждениях от упавших частей аппаратов пока не зафиксировано. Лавров добавил, что инцидент произошел именно тогда, когда Москва вела активные переговоры с Вашингтоном относительно разрешения «украинского конфликта».

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом выразил позицию, согласно которой действия украинских властей, квалифицированные Москвой как терроризм, повлекут соответствующие меры реагирования.

В свою очередь Сергей Лавров подтвердил намерение России продолжать диалог с американскими партнерами по разрешению ситуации на Украине.


Больше интересной информации в наших соцсетях: ТелеграмВКонтакте и МАХ.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр