image

«Токсичная» бывшая жена плеснула кислотой в лицо бывшего мужа

Криминал
09:36
674 просмотра
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

У разведенных родителей было три общих дочери. Старшая отдельно проживала в городе Соколе, где проходила обучение, а средняя и младшая – совместно с матерью. Мать не работала, находилась в отпуске по уходу за ребенком. Отец в жизни детей участие принимал.
 

Утром в декабре 2023 года мужчина хотел позвонить средней дочери и разбудить ее в школу, но не смог дозвониться. Тогда отец решил ехать домой к бывшей супруге и будить дочь уже там.

Зайдя в дом, мужчина понял, что дочь опаздывает в школу, а мать спит с младшим ребенком. В комнате присутствовал запах алкоголя, исходивший от спящей женщины. Он разбудил бывшую жену и попросил собрать младшую дочь, чтобы увезти ту в деревню.

В это время старшая дочь набрала отца, и он вышел из комнаты, чтобы поговорить. В телефонном разговоре мужчина жаловался на скандал с бывшей женой.

По возвращении в жилую часть, отец детей почувствовал, как ему на лицо выплеснули жидкость. При этом разговор со старшей дочерью в этот момент не прекратился, мужчина прокричал в динамик телефона, что ее мать плеснула ему в лицо кислотой. Просил девушку вызвать скорую помощь. Она прервала звонок и вызвала медицинских работников.

Пострадавшего отца доставили в больницу, где ему промыли глаза и назначили лечение.

Из-за причиненного мужчине вреда здоровью было возбуждено уголовное дело на бывшую жену, плеснувшую в него кислотой. В судебном заседании подсудимая пояснила, что вечером накануне происшествия пила пиво. Утром, когда приехал бывший муж, ей показалось, что он звонит участковому. Тогда она разозлилась и выплеснула ему на лицо 9% уксус.

Действия подсудимой квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


Мировой судья по судебному участку №52 признал женщину виновной. Назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.

Принято решение установить осужденной ограничения на этот срок: не изменять место жительства и пребывания, не выезжать за пределы территории Никольского округа без согласия специализированного государственного органа, возложить обязанность являться в УИИ 1 раз в месяц для регистрации в установленные дни.