image

Тренер-педофил из детской футбольной школы осужден за домогательства к воспитанникам

Криминал
11:26
1 330 просмотров
Олег Куликов

Следствием и судом установлено, что в 2013-2016 годах президент и тренер вологодского детско-юношеского спортивного клуба «Ровесник» совершал непристойные действия по отношению к 12 своим малолетним воспитанникам. Мы ранее писали, что 49-летний мужчина просил воспитанников клуба помочь ему в бытовке. Когда они оказывались наедине, мужчина раздевал мальчиков, трогал и заставлял позировать ему в обнаженном виде. Чтобы мальчики «слушались», он пугал их, что расправится с ними и их родными.

Как сообщает региональное управление СКР, после выявления одного из преступлений подсудимый был задержан, а затем арестован. В ходе следствия удалось выявить и доказать 25 эпизодов его преступной деятельности.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Педофила приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права заниматься педагогической, воспитательной и тренерско-преподавательской деятельностью с несовершеннолетними на срок шесть лет, с ограничением свободы на полтора года.

Главные новости Вологды за неделю