image
Криминал
708

Трое череповчан воровали одежду из спортивного магазина

Полицейские задержали мужчину и женщину «с поличным» в одном из торговых центров города металлургов. В этот день пара рассчитывала вынести из отдела спортивной одежды товар на 30 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что жители Череповца и их знакомый, возможно, ходили таким образом «за покупками» в данный магазин еще минимум 9 раз. Схема была такая: двое выбирали одежду, а уже в примерочной прятали вещи в пакет. Третий злоумышленник в это время отвлекал сотрудников торговой точки. Противокражная система не срабатывала – подозреваемые глушили датчики на товаре.

Уголовные дела по статье «Кража» возбуждены по 10 эпизодам. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров
В эти дни Вологодская область скорбит вместе с семьями погибших защитников Отечества
1 244 просмотра
Молодое поколение всё чаще смотрит в сторону предпринимательства
1 282 просмотра