image
Криминал
633

Трое молодых людей обворовывали машины вологжан (ВИДЕО)

В Вологде сотрудникам ППС удалось раскрыть серию краж из автомобилей горожан. К правоохранителям за помощью обратился 71-летний мужчина. Он пояснил, что из его отечественного автомобиля украли аккумулятор и канистры с бензином. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

На место совершения преступления незамедлительно выехала опергруппа. Удалось просмотреть камеры видеонаблюдения, которые были установлены рядом.

Во время патрулирования города сотрудники ППС заметили трех молодых людей, которые были похожи на тех, что указывались в ориентировке, составленной по видео. Всех троих задержали и доставили в отдел.

Удалось установить личности. Злоумышленниками оказались трое жителей Архангельской области 21, 20 и 19-ти лет. Оказалось, что они неделю назад приехали в Вологду, сняли квартиру и начали промышлять кражами из авто. Награбленное они сбывали в ломбарды. В ходе досмотра автомобиля мужчин были обнаружены канистры с бензином, аккумулятор, трос и другие украденные вещи. 

По факту произошедшего в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров