image
Криминал
633

Трое молодых людей обворовывали машины вологжан (ВИДЕО)

В Вологде сотрудникам ППС удалось раскрыть серию краж из автомобилей горожан. К правоохранителям за помощью обратился 71-летний мужчина. Он пояснил, что из его отечественного автомобиля украли аккумулятор и канистры с бензином. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

На место совершения преступления незамедлительно выехала опергруппа. Удалось просмотреть камеры видеонаблюдения, которые были установлены рядом.

Во время патрулирования города сотрудники ППС заметили трех молодых людей, которые были похожи на тех, что указывались в ориентировке, составленной по видео. Всех троих задержали и доставили в отдел.

Удалось установить личности. Злоумышленниками оказались трое жителей Архангельской области 21, 20 и 19-ти лет. Оказалось, что они неделю назад приехали в Вологду, сняли квартиру и начали промышлять кражами из авто. Награбленное они сбывали в ломбарды. В ходе досмотра автомобиля мужчин были обнаружены канистры с бензином, аккумулятор, трос и другие украденные вещи. 

По факту произошедшего в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр