image

Трое молодых людей обворовывали машины вологжан (ВИДЕО)

Криминал
12:06
633 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде сотрудникам ППС удалось раскрыть серию краж из автомобилей горожан. К правоохранителям за помощью обратился 71-летний мужчина. Он пояснил, что из его отечественного автомобиля украли аккумулятор и канистры с бензином. Общая сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

На место совершения преступления незамедлительно выехала опергруппа. Удалось просмотреть камеры видеонаблюдения, которые были установлены рядом.

Во время патрулирования города сотрудники ППС заметили трех молодых людей, которые были похожи на тех, что указывались в ориентировке, составленной по видео. Всех троих задержали и доставили в отдел.

Удалось установить личности. Злоумышленниками оказались трое жителей Архангельской области 21, 20 и 19-ти лет. Оказалось, что они неделю назад приехали в Вологду, сняли квартиру и начали промышлять кражами из авто. Награбленное они сбывали в ломбарды. В ходе досмотра автомобиля мужчин были обнаружены канистры с бензином, аккумулятор, трос и другие украденные вещи. 

По факту произошедшего в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).