image

Трое жителей Сокола расстреляли полицейских из травматов и избили бейсбольными битами

Криминал
21:27
1 726 просмотров
Олег Куликов

В ночь на 18 февраля этого года трое сокольчан 25, 31 и 37 лет поссорились и учинили конфликт с жительницей дома по улице Советской города Сокола. Тогда женщина позвонила в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, в состав которой вошли три сотрудника МО МВД России «Сокольский».

Когда полицейские начали осматривать место происшествия и выяснять, что случилось, обвиняемые напали на них. Хулиганы начали брызгать в лица полицейских слезоточивым газом из баллончиков. Затем в оперативного уполномоченного уголовного розыска и следователя стали стрелять из травматического пистолета. Одна из пуль попала в грудь оперативного уполномоченного. Затем старшего эксперта экспертно-криминалистического отделения стали бить бейсбольной битой по голове. Битами был сбит с ног следователь.

Затем подозреваемые попытались скрыться с места преступления на личном автомобиле, но были задержаны, а позже арестованы.

Как сообщает региональное управление СКР, «Своими действиями обвиняемые причинили сотрудникам органов внутренних дел физическую боль и телесные повреждения, в том числе легкий вред здоровью следователя и тяжкий вред здоровью старшего эксперта».

Позже выяснилось, что 31-летний обвиняемый хранил дома гашиш общей массой не менее 10 грамм, который у него был обнаружен при осмотре места жительства.

В зависимости от роли каждого сокольчане обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), п. «а» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Расследование дела завершено, оно передано в суд.

Фото с сайта Voindao.ru