image
Криминал
1
2 025

Цыгане шумною толпой напали на отдел СК

Дикая ситуация произошла в Аксайском районе Ростовской области. Цыганский табор налетел на местный отдел СК после того, как задержали Раджу Лиманского.

 

Цыгане шумною толпой обвиняли потеревших в клевете на «ни в чем неповинного» Раджу и все происходящее снимали на камеру.

 

Напомним, суть дела, чтобы было понятнее, в чем сыр-бор.

 

В Ростовской области волонтеры смогли освободить из цыганского рабства почти 20 человек. Сначала их заманили работой, за которую обещали хорошо платить, а после всех отправили в поле собирать лук и пастернак за еду, да и то плохую. Нежелающих повиноваться избивали, а сам «рабовладелец» Раджа Лиманский требовал от них поклонения, как будто он Бог.

 

На волю вырвались случайно, пишет News.ru. У одного из новых пленников забыли отобрать телефон, тогда невольник Антон, который находился в «заключении» уже больше месяца, позвонил родным.

 

Табор напал в тот момент, пишет Don Mash, когда освобождённые из трудового рабства люди готовились к очной ставке с бывшим хозяином по кличке Батя (он же Раджа Лиманский).

 

Сначала соплеменники Бати кричали, что все обвинения со стороны освобожденных ложь, а потом просто стали угрожать, что снова отправят их на поля. Кого-то этими словами они действительно испугали – люди начали  отказываться давать показания о том, как их спаивали и насильно удерживали без денег, документов и связи.

Главные новости Вологды за неделю
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра