image
Криминал
1 843

У вологжан заканчиваются накопления – за минувшие сутки они отправили мошенникам всего 720 тысяч рублей

За прошедший день в полицию Вологодской области поступило 11 заявлений о дистанционных хищениях. Пользуясь различными схемами обмана, жулики получили от доверчивых вологжан всего 720 тысяч рублей. Видимо, накопления просто заканчиваются.

 

В полиции сообщают, что по-прежнему самой распространенной схемой отъема денег остается вариант, когда мошенники убеждают своих жертв переводить деньги на «запасные» счеты из-за угрозы со стороны злоумышленников. При этом они могут представляться как работниками службы безопасности банка, так и сотрудниками различных силовых структур.

 

Правда, обманывают вологжан и через известные платформы бесплатных обхявлений. Таких случаев за прошедшие сутки было четыре. Люди перечисляют за товары деньги, но ничего от продавцов не получают, и те перестают выходить на связь.

 

Трое жителей Вологодчины потеряли деньги, желая заработать в интернете.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «Формула-1»
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями от просмотра главной киноновинки лета
01-07-2025 650 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров