Криминал
1 843

У вологжан заканчиваются накопления – за минувшие сутки они отправили мошенникам всего 720 тысяч рублей

За прошедший день в полицию Вологодской области поступило 11 заявлений о дистанционных хищениях. Пользуясь различными схемами обмана, жулики получили от доверчивых вологжан всего 720 тысяч рублей. Видимо, накопления просто заканчиваются.

 

В полиции сообщают, что по-прежнему самой распространенной схемой отъема денег остается вариант, когда мошенники убеждают своих жертв переводить деньги на «запасные» счеты из-за угрозы со стороны злоумышленников. При этом они могут представляться как работниками службы безопасности банка, так и сотрудниками различных силовых структур.

 

Правда, обманывают вологжан и через известные платформы бесплатных обхявлений. Таких случаев за прошедшие сутки было четыре. Люди перечисляют за товары деньги, но ничего от продавцов не получают, и те перестают выходить на связь.

 

Трое жителей Вологодчины потеряли деньги, желая заработать в интернете.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра