image
Криминал
1 843

У вологжан заканчиваются накопления – за минувшие сутки они отправили мошенникам всего 720 тысяч рублей

За прошедший день в полицию Вологодской области поступило 11 заявлений о дистанционных хищениях. Пользуясь различными схемами обмана, жулики получили от доверчивых вологжан всего 720 тысяч рублей. Видимо, накопления просто заканчиваются.

 

В полиции сообщают, что по-прежнему самой распространенной схемой отъема денег остается вариант, когда мошенники убеждают своих жертв переводить деньги на «запасные» счеты из-за угрозы со стороны злоумышленников. При этом они могут представляться как работниками службы безопасности банка, так и сотрудниками различных силовых структур.

 

Правда, обманывают вологжан и через известные платформы бесплатных обхявлений. Таких случаев за прошедшие сутки было четыре. Люди перечисляют за товары деньги, но ничего от продавцов не получают, и те перестают выходить на связь.

 

Трое жителей Вологодчины потеряли деньги, желая заработать в интернете.

 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров