image
Криминал
849

У жительницы Вологды мошенники выманили более 3 млн рублей

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В полицию Вологды пришла 50-летняя местная жительница. Онв рассказала, что ее обманули мошенники.  Женщина потеряла 3 млн  350 тысяч рублей.

Сначала ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником федерального казначейства, который сказал, что идет переактивизация казначейского счета и нужно  провести стандартную процедуру по переводу всех средств. Это поможет избежпать  проблем с финансами. 

Удивительно, как люди верят в подобные фантазии. Ведь раньше никто, никогда и никому не звонил из казначейства. Возможно, женщину сбило с толку предложение получать целевые выплаты и субсидии.

В течение месяца заявительница с банкоматов города переводила средства на указанные счета. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, о том, что жительница Вологды за год оформила 4 кредита, при этом четырежды официально меняла имя и фамилию и отдавать их не собиралась. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр