image
Криминал
860

Убийца из Череповца вынес тело истерзанной женщины на балкон и ушел гулять

В Череповце завершено рассмотрение материалов уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Никольского района, который временно проживал в городе металлургов. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

В ходе судебного следствия удалось установить, что в начале июня мужчина пригласил домой 48-летнюю знакомую. Во время совместного распития горячительных напитков они поссорили. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Подсудимый схватил нож и несколько раз ударил жертву в сердце, голову и руки. После этого убийца вынес тело женщины на балкон и отправился к знакомым продолжать возлияния. Там мужчина проговорился о содеянном. Бдительные люди сообщили о преступлении в полицию. 

Подсудимый свою вину признал и попытался оправдать свои действия длительным запоем и расставанием с сожительницей. Именно после расставания он и решился на знакомство со своей будущей жертвой.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров