image
Криминал
2
412

Убийцу пожилой женщины и истязателя сожительницы приговорили к длительному сроку

Следствием и судом установлено, что 1 января прошлого года в Череповце 24-летний мужчина зашел к своей 80-летней знакомой, чтобы попросить денег на спиртное. Злоумышленник хотел продолжить праздник. После отказа женщины он избил ее, схватил нож и нанес множество ножевых ранений. В конце концов, клинок в руках преступника сломался. Судмедэксперты насчитали 17 смертельных ранений и дополнительные раны на правой руке потерпевшей. Она пыталась прикрыться от нападавшего. Тело погибшей обнаружили на следующий день. Убийцу разыскали и задержали через пять дней. Он находился в квартире у сожительницы.

В ходе следствия выяснилось, что 2 января он жестоко избил свою 28-летнюю сожительницу. На лице у женщины остались неизгладимые рубцы. Это оценили как тяжкий вред здоровью.  

До этого избиения преступник в течение двух месяцев дополнительно истязал женщину – бил, наносил ножевые ранения и угрожал убийством. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии
Спиртное, спиртное, спиртное.... Когда уже люди себя в руки возьмут? Ведь от водки столько бед! 
Главные новости Вологды за неделю
Владимир Колокольцев, глава МВД России, провёл сегодня совещание, на котором обозначил личному составу ряд задач, которые имеют первостепенное значение
2 592 просмотра
«Дистанционные грабители» будут использовать любой возможный канал связи – и здесь не нужно кивать на тот или иной конкретный мессенджер или онлайн-сервис.
546 просмотров