image

Убийцу пожилой женщины и истязателя сожительницы приговорили к длительному сроку

Криминал
11:01
412 просмотров
Олег Куликов

Следствием и судом установлено, что 1 января прошлого года в Череповце 24-летний мужчина зашел к своей 80-летней знакомой, чтобы попросить денег на спиртное. Злоумышленник хотел продолжить праздник. После отказа женщины он избил ее, схватил нож и нанес множество ножевых ранений. В конце концов, клинок в руках преступника сломался. Судмедэксперты насчитали 17 смертельных ранений и дополнительные раны на правой руке потерпевшей. Она пыталась прикрыться от нападавшего. Тело погибшей обнаружили на следующий день. Убийцу разыскали и задержали через пять дней. Он находился в квартире у сожительницы.

В ходе следствия выяснилось, что 2 января он жестоко избил свою 28-летнюю сожительницу. На лице у женщины остались неизгладимые рубцы. Это оценили как тяжкий вред здоровью.  

До этого избиения преступник в течение двух месяцев дополнительно истязал женщину – бил, наносил ножевые ранения и угрожал убийством. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Российские школьники: «Муму» и «Война и мир» - это лишнее
Опрос, проведенный среди учеников старшей школы, выявил любимые и нелюбимые книги из программы по литературе
16-04-2024 800 просмотров
Зеленский: у нас закончились все ракеты
16-04-2024 1 комментарий 737 просмотров