image
Криминал
830

Убийцу женщины на череповецких дачах подлечили и отправили под арест

35-летнему череповчанину предъявлено обвинение в убийстве бывшей жены. Напомним, трагедия произошла на дачах в Тоншаловском сельском поселении под Череповцом 10 мая.

Как ранее сообщал "Вологда-поиск", мужчина отправился на дачу вместе с бывшей супругой. Несмотря на развод, 29-летняя череповчанка по-прежнему проживала вместе с мужчиной. У автобусной остановки злоумышленник нанес девушке несколько ударов ножом. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Бывший муж попытался покончить с собой. Получившего тяжелые телесные повреждения мужчину доставили в больницу. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Спустя неделю подлечившегося злоумышленника было решено отправить под арест.

"В настоящее время у фигуранта отсутствуют заболевания, препятствующие содержанию под стражей. Суд по ходатайству органов следствия сегодня избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в СУ СК по Вологодской области.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Расследование дела продолжается. Кстати, сам череповчанин уже признал вину.

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр