image
Криминал
818

Убийцы беременной лосихи не признали вины: животное само себя задушило и пырнуло ножом

Резонансное дело о жестоком убийстве беременной лосихи на Рыбинском водохранилище в Череповецком районе рассматривается в Череповце.

К рассмотрению дела по существу преступил Череповецкий районный суд, на скамье подсудимых двое жителей Твери и один ярославец.

Именно они 23 февраля прошлого года на снегоходах загнали и потом задушили, хотя на трупе животного были обнаружены и ножевые ранения.

И это преступление могло остаться незамеченным, но супруга одного из убийц снимала все зверства и видеоролик опубликовала в социальной сети: 

Подробно об этом преступлении рассказывал портал «Вологда-Поиск», обращая внимание на нечеловеческую жестокость убийц и огромный общественный резонанс  этого события.

Им вменяется в вину браконьерство и причинение ущерба природе в размере 400 тыс. рублей, что характерно, ни один из обвиняемых не признал вину, но есть нюансы:

«Сезон охоты на лося заканчивается в январе. В этот период разрешительные документы охотникам не выдаются.
Запрет связан с тем, что в этот период большинство самок находится в состоянии беременности. Наш охотовед подтвердил, что на видео четко видно, что животное является самкой — это подтверждается отсутствием розеток на голове лося. А обвисший живот свидетельствует о беременности»
, - цитирует комментарий представителя Облохотдепартамента Елизаветы Проворовой газета «Речь».

И как оказалось, обвиняемы - охотники, соответственно, прекрасно знали о сезонности охоты на лося регионе.

Заседания суда будут продолжены, и уже скоро возмущенная общественность узнает решение суда и степень вины каждого фигуранта громкого дела.

Видео: YouTube - канал 2008 

Главные новости Вологды за неделю
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра
В Госдуму внесён правительственный законопроект, расширяющий социальные гарантии ряду сотрудников органов внутренних дел
2 276 просмотров