На злобу дня
1
814

Резонансное дело убийц беременной лосихи будет рассматривать суд в Вологодской области

Напомним, резонансное по своей жестокости преступление было совершено в конце февраля на территории Череповецкого района, там шайка «туристов» нагнала на снегоходах беременную лосиху и, напав на животное, изверги задушили животное, снимая свое преступление на видео:

По выводам следствия, негодяи довели животное до изнеможения, гоняя его по заснеженному побережью Мологи, затем повалили на снег и, издеваясь, задушили. Кроме того, установлено,что животному было нанесено не менее одного удара острым колющем оружием. В результате ранения – лосиха потеряла много крови, и это стало фактором её мучительной смерти на глазах у палачей.

Материальный ущерб обвиняемые уже погасили, сообщает портал «Афанасий бизнес», и с июля мера пресечения, избранная для них, смягчена до запрета совершения определённых действия, этим заменен домашний арест.

Резонанс преступления был достаточно громким, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что против убийц была направлена публичная петиция на портале change.org, а также расследование было взято под контроль главами регионов – Тверской и Вологодской областей.

Наконец расследование завершено и дело, как выяснилось, будет рассматриваться в Череповецком суде Вологодской области, куда будет передано дело, а копии обвинительных заключений направлены в адрес обвиняемых.

Видео: YouTube - канал 2008 

Главные новости Вологды за неделю
В России зафиксированы случаи опасного осложнения после заболевания гриппом
Медики «Микрохирургии глаза» отмечают, что с середины ноября 2024 года в клинику наблюдается устойчивый наплыв пациентов с аналогичными жалобами, развившимися после гриппа
22-12-2025 1 118 просмотров
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр