image

Учащийся вологодского колледжа задушил свою 19-летнюю подругу и пытался оправдаться вышедшим из-под контроля секс-экспериментом

Криминал
01:45
35 405 просмотров
Роман Смирнов
Фото: газета
Фото: газета "Красный Север"/ архив семьи погибшей

17 марта 2023 года Вологодский городской суд признал 20-летнего вологжанина виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Молодой человек задушил свою 19-летнюю подругу, когда она осталась ночевать с ним в последний раз, так как решила прервать отношения:

«В ночь с 04 на 05 марта 2022 года мужчина на почве ревности схватил рукой, лежащую на диване потерпевшую, за шею и стал удерживать ее, сдавливая и перекрывая доступ кислорода в легкие, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни.
Подсудимый вину не признал, пояснил суду, что смерти ей не желал, поскольку любил ее, а смерть потерпевшей наступила случайно во время добровольного полового акта с элементами придушивания»
, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Но суд не поверил в фантазии секс-экспериментатора и отправил его в колонию строго режима на 9 лет, а также обязал выплатить родителям девушки по 1 млн. рублей каждому в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что погибшая 19-летняя вологжанка только-только отметила свой день рождения и отпросилась у родителей в клуб, а оказалась в гостях  у своего уже почти бывшего парня и там погибла от рук молодого ревнивца.

Как рассказывает газета «Красный Север», погибшая девушка была интересной, активной и творческой личностью:

«…Позитивная и целеустремленная, проблем она не доставляла: хорошо училась, занималась вокалом, участвовала в конкурсах, за что получила множество благодарственных писем и дипломов…», - рассказала мама погибшей.

Оказалось, что молодые люди встречались около двух лет и в последние время будущий убийца серьезно ревновал девушку, устраивал скандалы и нападал на нее с кулаками…

Что произошло в ночь убийства трудно представить, но, вероятно, отвергнутый ревнивец узнал о том, что у будущей жертвы появился новый парень и решился на преступление…

Главные новости Вологды за неделю