Криминал
689

Уголовник пришел в гости к другу, чтобы вынести его личное имущество

В Череповце снова победил правопорядок, когда сотрудники полиции успешно раскрыли дело о краже из квартиры. Местный житель 1950 года рождения обратился в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о потере сотового телефона и ноутбука. Он подчеркнул, что пропажу обнаружил после ухода приятеля, с которым они веселились вместе.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска был задержан мужчина 1987 года рождения, уже ранее имевший судимость.

Подозреваемый не стал оправдываться и признался в том, что ноутбук он передал своему другу на хранение, а сотовый телефон унес к себе домой. Сотрудникам полиции удалось изъять у похитителя украденное имущество и вернуть его законному владельцу.

В отношении 36-летнего череповчанина начато уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража". Предусмотренное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Фигуранту дела была назначена мера принуждения в виде обязательства о явке. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра