image
Криминал
2 335

Украденные деньги благодаря прокуратуре вернулись к обманутой мошенниками сямженке

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

190 тысяч рублей, выманенные мошенниками у молодой сямженки, вернулись к ней благодаря районной прокуратуре. Деньги оказались на счету жителя Уфы, куда и было направлено исковое заявление о неосновательном обогащении. 

Случай вновь подтвердил, что не всякие переданные аферистам деньги считаются безвозвратно утерянными. 

Жертвой телефонных мошенников 25-летняя девушка стала в январе прошлого года. Уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом значительной суммы изучили сотрудники прокуратуры.

По итогам предварительного расследования установлен человек, к которому на счёт утекло 190 тысяч рублей сбережений, ранее законно принадлежавших девушке из Вологодской области. Им оказался житель Уфы, причастность которого к преступлению не подтвердилась. Отсутствие любой связи с потерпевшей не помешало взыскать неосновательное обогащение в полном размере.

Решение Калининского районного суда, куда был передан иск от сямженских правоохранителей, к настоящему моменту исполнено.

Между тем, мошенники не дремлют, разрабатывая новые схемы обмана. Последняя из них связана с продажей авиабилетов, о чём предупреждал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю