Владимир Путин заявил о возможном ускорении инфляции
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России.
«В отличие от других развитых экономик мира Россия продолжает по паритету покупательной способности удерживать четвертое место в мире после Китая, США и Индии и первое в Европе. И по темпам экономического роста по сравнению с Евросоюзом мы тоже впереди. Но, конечно, хотелось бы больше. Но есть риски роста инфляции и соответствующих последствий», – цитирует Путина агентство РБК.
Отметим, что в прошлую пятницу – 24 июня – председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что текущее ускорение темпов роста цен рассматривается как временное, а оценки устойчивых показателей инфляции по-прежнему находятся в диапазоне 4,0-5,0%.
«Учитывая уже случившийся рост цен на топливо и связанное с ним повышение цен на другие товары, мы повысили оценку по инфляции на текущий год до 6,0-7,0%», – добавила руководитель главного финансового регулятора РФ.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии