image

Униженный подросток ударил ножом своего обидчика

Криминал
12:48
310 просмотров
Олег Куликов

В апреле прошлого года 17-летний житель Харовска находился в комнате одного из общежитий в Вологде со своими знакомыми. Все являлись учащимися техникума. Трое однокашников обвиняемого решили поглумиться над ним. Они связали подростка скотчем и заклеили рот. В таком виде мучители какое-то время снимали парня на видео, а затем решили его отпустить.

После освобождения подросток в ярости схватил нож и ударил одного из своих обидчиков в спину. Последний выжил, но ему пришлось долго лечиться. Позже экспертиза установила, что в тот момент обвиняемый находился в состоянии аффекта и не мог в полной мере контролировать свои действия. В свою очередь, был сделан вывод, что пострадавшему от удара ножа причинен тяжкий вред здоровью, сообщает городская прокуратура.

В итоге мировой суд признал 17-летнего жителя Харовска виновным в причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта и приговорил к четырем месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком на полгода. Пострадавшему обвиняемый должен выплатить 40 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Фото с сайта ntv.ru

 

Главные новости Вологды за неделю