image
Криминал
6 552

Установлена личность мужчины, ударившего ножом губернатора: команду к нападению дали именно они

Напомним, несколько минут назад на губернатора Мурманской области Чибиса было совершено нападение: после встречи с жителями Апатит чиновник получил удар ножом в живот и находится на операционном столе.

А правоохранители задержали подозреваемого в совершении нападения. Им оказался 42-летний местный житель Александр Быданов.
Во время задержания подозреваемый был ранен в ногу:

«Мужчина, напавший на губернатора Мурманской области, ранен в ногу при задержании. Нападавшего задержали после того, как он ударил Андрея Чибиса ножом в живот», — говорится в сообщении telegram-канала Baza.

Мотив преступления на самом деле интересный: по словам Быданова, якобы ему приказали совершить нападение на Чибиса некие «голоса в голове»…

Судя по всему, подозреваемого ждет серьезная проверка психиатра, разумеется, после проведения с ним всех следственных действий.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров