image

Установлены причастные к похищению и убийству вологодского бизнесмена

Криминал
10:51
826 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области по факту похищения и гибели человека было возбуждено уголовное дело по признакам противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 и ч.2 ст.126 УК РФ (Убийство и похищение). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о преступлении и даже раскрывал подробности произошедшего. 

Следователи подтверждают, что 8 июля в реке Тошня, недалеко от деревни Еремеево было обнаружено тело мужчины. Местные жители, которые сделали страшную находку, незамедлительно сообщили об этом правоохранителям. На теле человека были выявлены следы насильственной гибели.

Позже удалось установить личность погибшего. Им оказался 44-летний бизнесмен. Его компании осуществляли деятельность в строительной сфере. Обстоятельства, которые стали известны следователям, дают основание полагать о похищении мужчины.

"В течение нескольких дней следователи и следователи-криминалисты областного аппарата во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установили причастность к данным деяниям нескольких мужчин в возрасте от 36 и 49 лет, поддерживавших деловые отношения с погибшим. При осмотре автомобиля, на котором перевозился потерпевший, были обнаружены и изъяты вещественные доказательства", - поясняет пресс-служба.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются мотивы и цели. Двое подозреваемых заключены под стражу, третий объявлен в розыск. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю