image
Криминал
5
750

Устюжанин пытался съесть свертки с наркотиками на глазах у полицейских

Устюженский районный суд отправил в колонию строгого режима ранее судимого 37-летнего местного жителя за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

 

В августе 2023 года подсудимый в Череповце приобрел у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) наркотики, чтобы, как говорится, словить кайф.

 

Однако при подъезде к деревне Лентьево, уже на территории Устюженского округа, его задержали сотрудники полиции. Чувствуя, что скоро запахнет жареным, мужчина попытался съесть свертки с наркотическим веществом, но полицейские спасли его от необдуманного шага. Наркотики из незаконного оборота были изъяты.

 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, отправил подсудимого в колонию строгого режима на 3 года и 5 месяцев. К тому же он обязан пройти курс лечения от наркомании, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров