image
Криминал
5
750

Устюжанин пытался съесть свертки с наркотиками на глазах у полицейских

Устюженский районный суд отправил в колонию строгого режима ранее судимого 37-летнего местного жителя за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

 

В августе 2023 года подсудимый в Череповце приобрел у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) наркотики, чтобы, как говорится, словить кайф.

 

Однако при подъезде к деревне Лентьево, уже на территории Устюженского округа, его задержали сотрудники полиции. Чувствуя, что скоро запахнет жареным, мужчина попытался съесть свертки с наркотическим веществом, но полицейские спасли его от необдуманного шага. Наркотики из незаконного оборота были изъяты.

 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, отправил подсудимого в колонию строгого режима на 3 года и 5 месяцев. К тому же он обязан пройти курс лечения от наркомании, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Комментарии
Наверное, авторы ошиблись. Не "устюжанин", а житель п. Кувшиново.
Главные новости Вологды за неделю
В министерстве общественных коммуникаций Белгородской области сменилось руководство
2 002 просмотра
Пятница в Вологодской области не будет маленькой субботой и останется трезвым днем
1 915 просмотров
Вологодский автовокзал меняет остановку для пригородных автобусов из-за ремонта на улице Можайского
2 423 просмотра