image
Криминал
2
1 018

«Утром - деньги, вечером – дырка от бублика»: в Вологде вскрылся обман мебельной компании

Руководитель мебельной компании из Вологды предстанет перед судом. Мужчина обвиняется по статье, предусматривающей наказание за мошеннические действия. 

Следствию удалось установить, что  за три года от фактических действий компании и, в частности, руководителя пострадали девять человек. Схема обмана оказалась нехитрой: деньги брали, а мебель не изготавливали. Таким образом, компании удалось заработать почти 1 млн. рублей.

Обвинительное заключение уже утверждено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому руководителю фирмы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Комментарии
Я
А название ? Героев надо знать в лицо
Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 327 просмотров
В Совете Федерации прокомментировали изменения в правила проведения школьных олимпиад
524 просмотра
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр