image

Увидев руку трупа в погребе, продавщица магазина в Вохтоге с криками убежала

Криминал
11:10
789 просмотров
Елена Иванова
фото -news.net
фото -news.net

С 8 по 9 октября в ходе пьянки в одном из домов поселка Вохтога Грязовецкого района поссорились два брата. 54-летний, ранее судимый мужчина, нанес родственнику многочисленные удары – бил по голове, телу. После этого снял признание избитого брата — мол, все в порядке, претензий никаких нет.

 

На этом агрессор не остановился – взял нож и нанес ему несколько ударов в шею, грудь и предплечья. Мужчина умер на месте происшествия.

 

«На одной из видеозаписей объектив видеокамеры направлен на могилу с памятником черного цвета (матери братьев). За кадром звучит голос подсудимого, который говорит, что свой долг выполнил, наказал брата, убил. Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство»», - сообщает объединенная пресс-служба Вологодской области.

 

Подсудимый признал свою вину. Объяснил, что во время застолья брат стал обзывать его, потом набросился на него сзади. Он оттолкнул и избил его, затем записал видео. После нанес несколько ударов ножом. Когда пошла кровь, пытался остановить ее, положил родственника на диван, но тот скончался.

 

Убитого стащил в погреб и пошел в магазин, чтобы рассказать о своем преступлении. Но ему не поверили. Однако продавщица пошла с ним домой, чтобы проверить его слова. Когда увидела руку трупа из погреба, испугалась и убежала.

 

Грязовецкий районный суд отправил рецидивиста на восемь лет и шесть месяцев в колонию строгого режима.