image
Криминал
1
1 403

В Бабушкинском районе полицейские вместе с лесничими задержали «черного лесоруба»

Во время профилактического рейда старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Бабушкинскому району и сотрудники участкового лесничества в окрестностях деревни Васильево обнаружили незаконную рубку леса. У дороги были замечены автомобиль УАЗ и мужчина, который пилил деревья. Документов, разрешающих рубку, у него не было. Выяснилось, что задержанный успел незаконно спилить 18 хвойных деревьев. 29-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленник признался, что собирался заготавливать древесину и приехал, чтобы расчистить дорогу и площадку к делянке, передает пресс-служба УМВД по области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров