image
Криминал
1
1 403

В Бабушкинском районе полицейские вместе с лесничими задержали «черного лесоруба»

Во время профилактического рейда старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Бабушкинскому району и сотрудники участкового лесничества в окрестностях деревни Васильево обнаружили незаконную рубку леса. У дороги были замечены автомобиль УАЗ и мужчина, который пилил деревья. Документов, разрешающих рубку, у него не было. Выяснилось, что задержанный успел незаконно спилить 18 хвойных деревьев. 29-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленник признался, что собирался заготавливать древесину и приехал, чтобы расчистить дорогу и площадку к делянке, передает пресс-служба УМВД по области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр