image

В Чагодощенском районе для переселенцев построили некачественные дома

Криминал
13:35
472 просмотра
Олег Куликов

В Чагодощенском районе возбуждено уголовное дело по факту строительства  небезопасного жилья, предназначенного для переселения в него граждан из аварийного жилищного фонда.

По версии следствия, в феврале 2015 года районной администрацией  был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем. Предполагалось, что он в целях реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда построит малоэтажный многоквартирный жилой дом в поселке Сазоново на улице Гагарина.

После завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов блокированной застройки на 9 блоков (корпус 1) и на 4 блока (корпус 2) ключи от новых квартир выдали 13 жителям области. Но практически сразу от них стали поступать жалобы на некачественное строительство.

Зимой в комнатах температура воздуха оказалась значительно ниже нормы. По мнению следствия, это стало возможным в результате нарушения строительных норм и правил по тепловой защите зданий.

В итоге, как сообщает региональное управление СК РФ, Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Следствие по делу продолжается.