image

В Череповецком районе продавцы ягод украли из чужого дома 200 тысяч рублей

Криминал
11:04
11 388 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Череповецкого района обратилась владелица дачи одного из садоводческих товариществ в Нелазском сельского поселения. Женщина написала заявление, в котором указала, что из ее дачного дома пропали 200 тысяч рублей. Череповчанка объяснила, что деньги предназначались для ремонта здания, где в течение какого-то времени постоянно проживал ее отец.

 

По факту кражи, которая была совершена путем незаконного проникновения в дом, возбудили уголовное дело.

 

В ходе расследования дела оперативники установили, что к преступлению причастны двое местных жителей — 45-летний мужчина и 53-летняя женщина.

 

Подозреваемые признались в краже и рассказали, что случайно узнали об имеющейся крупной сумме наличных у одного из дачников. Накануне они продавали пенсионеру ягоды и увидели в его жилете конверт с банкнотами. Проследили, что жилет мужчина отнес в дом. Тогда женщина незаметно прокралась в чужое жилище, забрала жилетку с деньгами и скрылась.

 

В конверте парочка обнаружила около 200 тысяч рублей, жилет бросили. Такую удачу поехали «обмывать» в Череповец покупками. Все потратить не успели – часть денег полицейские вернули потерпевшим.

 

Череповецкий районный суд уже вынес условное наказание: мужчине 2 года, женщине 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком до 2х лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.