image
Криминал
1
1 264

В Череповце гендиректор компании почти год не выплачивал работникам зарплату

В Череповце против гендиректора строительной компании возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты свыше двух месяцев.

 

По версии следствия, руководитель строительной организации в городе металлургов почти год, с 15 марта 2019 по настоящее время, нарушая Трудовой кодекс России, не выплачивал заработную плату и другие выплаты 3 работникам, допустив образование задолженности в общей сумме более полутора млн рублей.

 

В ходе доследственной проверки следователи выяснили, что средства для расчета с работниками у работодателя деньги имелись, но они направлялись им на другие нужды..

 

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются полный круг потерпевших по делу, точные суммы и периоды задолженности по оплате труда каждому из них.

 

На предприятии изъята финансовая документация. Следователи принимают меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Комментарии
А
Есть такой ООО ЧОО Витязь-СН занимается охранной деятельностью по г. Череповце, в частности охраняет АО Апатит. Мало того, что он зарплату не платит работникам так там ещё работают люди которые даже не оформлены и это на объекте который должен особо охраняются в виду своей опасности. Вот такая у нас родина.
Главные новости Вологды за неделю
В ЛДПР предложили переобучать женщин в декрете профессиям в строительстве, транспорте, IT и других дефицитных отраслях.
2 063 просмотра
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров