image
Криминал
1 375

В Череповце неизвестные обирают могилы

Череповчане жалуются, что могилы их близких подвергаются воровству и нападению вандалов. На одном из череповецких форумов Вконтакте горожанин пожаловался на то, что еще в прошлом году хулиганы украли вазу под цветы. Этим летом он решил купить новую, только менее красивую вазу, чтобы она не привлекала внимания воров. К сожалению, вандалы снова пришли и забрали ее.

«Когда хоть мы жить-то по-людски начнём, а не по-свински. Территорию никто не охраняет, ворье чувствует себя, как дома. Бери, что хочу, спросу не будет, а люди от 70 т.р до 100 т.р. и больше вбухивают (в благоустройство захоронения - прим. ред.), хотят красиво чтоб было, ухожено. Нет слов», - пишет череповчанин.

Крик души вызвал понимание у других жителей Череповца, которые, оказываются, часто сталкиваются с проблемами подобного плана. 

В комментариях другие жители города металлургов поддержали автора публикации, рассказав о других случаях воровства на кладбищах:

«У подруги с могилки все цветы украли. И так выбираемся редко, а тут заехали и нет цветов. Обидно»;

«Украли ограду и не только у нас. Искать отказались, оценили мало».

Администрация Череповца пока не прокомментировала проблемы, с которыми сталкиваются череповчане. 

В отличие от Череповца в Вологде - иная ситуация. "Вологда-Поиск" рассказывал, что в областной столице почти перестали воровать металлические конструкции с кладбищ.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, как в Череповце двое мужчин украли гараж у 55-летней женщины. Преступники разобрали его и продали на металлолом. 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 5 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра