image
Криминал
693

В Череповце осужден "Остап Бендер", продававший мифические срубы

В Череповце в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества. Следователям удалось установить 14 эпизодов преступления. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К полицейским Шекснинского района обратился мужчина. он пояснил, что в августе 2020 года в социальных сетях нашел объявление об установке срубов. Исполнитель согласился сделать все необходимое, но попросил предоплату в размере 210 тыс. рублей. После получения денег на счет работник перестал выходить на связь.

В ходе расследования удалось установить еще 13 аналогичных эпизодов. К ним оказался причастен ранее несудимый череповчанин 1985 года рождения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что все полученные деньги потратил на личные нужды. 

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Все деньги он будет обязан вернуть потерпевшим. 

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр