Криминал
4
775

В Череповце после застолья один отправится в тюрьму, другой – на кладбище

В Череповце возбудили уголовное дело по факту убийства 29-летнего мужчины. По подозрению в причастности к преступлению задержан его 30-летний приятель.

 

По версии следствия, в ночь на 29 января между двумя знакомыми в ходе пьянки в квартире дома на Октябрьском проспекте в Череповце выспыхнул конфликт. В руках у одного из них оказался нож – мужчину  захлестнула ярость, и он нанес множественные удары собутыльнику Ранения оказались смертельными, и пострадавший вскоре скончался.

 

Нападавший с места расправы сбежал. Но его местонахождение установили полицейские после того, как к ним поступила информация о трупе в доме.

«Следователем СКР произведен осмотр места происшествия, изъяты следы и улики, указывавшие на причастность к преступлению фигуранта», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Известно, что подозреваемый задержан, ранее он был неоднократно судим. Назначен комплекс судебных экспертиз, а признательные показания фигуранта дела будут проверены на месте произошедших событий. Его собираются заключить под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров