Криминал
1
4 273

В Череповце у экс-начальника ГИБДД конфисковали 170 тысяч рублей

Череповецкий городской суд накануне удовлетворил ходатайство представителя следственных органов и применил судебный штраф в отношении экс-руководителя отдела ГИБДД в Череповце. Об этом сообщает пресс-служба городской Прокуратуры.

Бывший начальник признал свою вину по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Факт злоупотребления выражался в слишком мягком и недостаточно строгом отношении к наказанию сотрудников одной из юридических фирм города, при рассмотрении материалов административного делопроизводства в их отношении.

Суд постановил, что обвиняемый будет назначен судебный штраф 40 тыс. рублей, а также у него будет конфискована сумма в размере 170 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра