image
Криминал
1
4 273

В Череповце у экс-начальника ГИБДД конфисковали 170 тысяч рублей

Череповецкий городской суд накануне удовлетворил ходатайство представителя следственных органов и применил судебный штраф в отношении экс-руководителя отдела ГИБДД в Череповце. Об этом сообщает пресс-служба городской Прокуратуры.

Бывший начальник признал свою вину по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Факт злоупотребления выражался в слишком мягком и недостаточно строгом отношении к наказанию сотрудников одной из юридических фирм города, при рассмотрении материалов административного делопроизводства в их отношении.

Суд постановил, что обвиняемый будет назначен судебный штраф 40 тыс. рублей, а также у него будет конфискована сумма в размере 170 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров