image

В Череповце в подъезде дома задержан мужчина «под кайфом»

Криминал
11:18
647 просмотров
Олег Куликов

В полицию города металлургов поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что в подъезде одного из домов по улице Гагарина находится подозрительный и мертвецки пьяный мужчина.

Любопытно, что в этом же доме за полчаса до этого полицейские обнаружили двоих изготовителей дезоморфина, о чем мы писали ранее.

Он совершенно не реагировал на просьбы покинуть лестничную площадку. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Они обнаружили молодого мужчину, который сидел на лестнице в подъезде. По некоторым признакам было видно, что незнакомец находится в состоянии наркотического опьянения. У него была замедленная реакция, несвязная речь, зрачки сужены.

При проведении досмотра полицейские обнаружили у мужчины полиэтиленовый пакет с белым порошком. После проверки выяснилось, что порошок является наркотическим веществом синтетического происхождения. Его использовали для курения. Вес смеси составил 0,711 г.

В отношении 31-летнего череповчанина полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.