image
Криминал
3
738

В Череповце за убийство приятельницы заключен под стражу бывший уголовник

В Череповце продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 51-летней череповчанки. В совершении преступления подозревают ее 53-летнего приятеля.

 

Днем 3 января в одной из квартир дома на Октябрьском проспекте в Череповце обнаружили тело хозяйки с множественными телесными повреждениями. После осмотра места происшествия следственная группа изъяла следы и улики, которые указали, что к избиению с фатальным исходом был причастен уже судимый за умышленное преступление ее знакомый.

 

Фигуранта задержали по месту его жительства и доставили к следователю. В настоящий момент его заключили под стражу.

«Комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается. Назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время подозреваемому запланировано предъявление обвинения в инкриминируемом преступлении», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров